РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К ВЫБОРУ ТЕМ

Найти ответы по данной теме, в которых содержатся слова:

Список вопросов c 181 по 186
Всего вопросов 186
Автор вопроса Количество просмотров / ответов Автор / Дата последнего ответа
Подскажите, пожалуйста, какая нормируемая скорость движения воды в трубопроводе системы отопления. Заранее благодарен. Алексей 5658/3 sasa
2005-05-30 19:25:13
У меня вопрос следующего плана.
При подборе поверхности нагрева отопительного прибора нового поколения имеются степенные показатели m и n при пересчете их со стандартных условий на измененные, есть ли у кого данные этих показателей по приборам отчественного производства (Россия, Украина, Белорусия), если есть как их можно взять.
По импортным нагревательным приборам в принципе тоже эта информация интересует.
Буду благодарен за помощь.
Viktor 4860/1 Mifune
2005-04-16 23:11:00
Доброе всем утро.
Просветите пожалуйста.
Проектирование ИТП. Стадия "П".
Заказчик говорит, что кроме структурной схемы ИТП, ПЗ и перечня оборудования, я должен еще показать трассу на плане внешних сетей от ближайщего колодца до ввода в здание.
Так ли это и где можно более подробнее прочитать (СНИП ГОСТ).

Заранее спасибо.

AIF2005 5360/1 vikor
2005-03-16 09:53:00
Добрый день. Недавно я столкнулся со срочным решением задачи отопления большого спортивно-оздоровительного комплекса (7500 кв.м., ориентировочные планы прилагались), необходимо было предоставить для инвесторов решение по вентиляции, кондиционированию и отоплению (вода), а так как моя специфика только вентиляция и кондиционирование, мне пришлось обращаться за бесплатными устными консультациями к партнёрам, а в итоге сам просчитал по теории вероятности плюс советы, плюс перечитывание разных статей по инету.
Вопрос: возможно ли быстрое и бесплатное решение данной задачи с большей точностью и ориентировочной спецификацией, без проектных и схемных решений? Спасибо !
Константин 5696/5 Mifune
2005-03-13 13:19:50
Уважаемые посетители форума!
Небольшое объявление.
Хотелось бы внести небольшую корректировку в Ваши вопросы. Для того что получить грамотный совет или ответ на Ваш-вопрос, проблему, задачу, ПОЖАЛУЙСТА, задавайте КОРРЕКТНО ВАШИ вопросы, так же старайтесь максимально написать то, что Вы знаете о своем объекте.
Начиная от требований Заказчика и заканчивая тем, кем Вы являетесь на данном объекте.
Попытайтесь дать свое решение Вашей проблемы ,пускай оно будет не правильное, хоть будет за что зацепиться, что критиковать.
Поверьте! Чем больше Вы пишите исходных данных, тем больше, а главное профессиональнее Вы получите ответ на свой вопрос.
Давайте сделаем наш форум интересным, а главное профессиональным!
С уважением.

MIFUNE 4906/0 нет ответов
2005-03-11 00:33:49
Сейчас мы занимаемся проектированием отопления большого жилого дома с помощью только (!) теплого пола. Какую схему лучше принять, чтобы отрегулировать температуру в помещениях? Может кто-нибудь поделиться опытом проектирования ТП в больших жилых домах? Евгения 5006/4 Vnik
2005-03-09 23:21:06

Просмотреть вопросы:

<<1...20>> <<21...40>> <<41...60>> <<61...80>> <<81...100>> <<101...120>> <<121...140>> <<141...160>> <<161...180>> << с 181 по 186>>

On-Line: На сайте 3 человека