РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: Добрый день, коллеги. Нужна ваша помощь. Проектирую жилой дом (РД), в стадии П были заложены для с/у и кухонь индивидуальные бытовые вентиляторы для доплнительно к естественной тяге. Суть вопроса: нужны бытовые вентиляторы отечественного производства (строительство муницип.) С уважением, Дмитрий.
Автор:
Дата последнего ответа:
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
Фирма vents

у меня каталог фирмы Омис www.omis.org

но думаю что в инете можно еще поискать.

Mifune


2004-11-05 17:17:59
Наиболее подходящие для с/у и кухни - вентиляторы типа TD160/100, ..., TD500/160 испанской фирмы Soler & Palau. При тех же характеристиках, вентиляторов с МЕНЬШИМ ШУМОМ, чем у них, Вы не так легко найдёте (это касается и Systemair и Ostberg, и др.). Про эти вентиляторы можно с полной уверенностью писать - малошумные. Надёжность отличная, срок службы достаточно велик (я ещё не встретил вышедшего из строя такого вентилятора после выработки ресурса). Цена - незначительна. Для облегчения обслуживания средняя часть вентилятора (собственно - сама крыльчатка с двигателем) может быть извлечена в течение минуты без применения инструментов. Потом она так же легко монтируется на место.

Я их применяю в вытяжных вентсистемах из указанных выше помещений в коттеджах (в частности, по Рублёво-Успенскому направлению и в Серебряном Бору), квартирах, офисах, ресторанах и пр. Жалоб не было ни разу. Продают их многие фирмы, в частности, ООО "Благовест-C+" link и ООО "СОН-ВЕНТ" link

Вентиляторы 2-х скоростные. Плавной регулировки скорости не имеют (и регулировке, скажем от тиристора, не поддаются). Впрочем, для тех целей, в которых они применяются регулировка и не требуется (потребности в изменении расхода вытягиваемого воздуха в ванной или в туалете в зависимости от внешних факторов - не существует). Имеют исполнение как обычное, так и - с таймером задержки отключения. Последнее удобно, если вентилятор сблокировать со светом в туалете или в ванной.



С уважением.

ss.23


2004-11-14 00:52:34
В связке с вентиляцией квартир и муниципальным жильём обратите внимание, господа, на данную дискуссиюlink.

Мне кажется, вопросы поднятые в ней, актуальны... Если хватит

терпения , то почитайте.



С наступающим Новым Годом. Счастья и успехов.



С уважением.

ss.23


2004-12-29 11:23:05

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 2 человека