РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: На нашем сайте полностью обновлена статья СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ И ОСУШЕНИЯ ВОЗДУХА ПОМЕЩЕНИЯ БАССЕЙНА
Автор:
Дата последнего ответа:
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
Полностью обновлена статья "Поддержание требуемой влажности воздуха в помещении бассейна", которая иллюстрирована фото галереей трех выполненных нашей фирмой объетов. Думаю, эта статья будет Вам интересна и полезна.

Хочу сказать несколько слов о копировании статей с нашего сайта. В процессе создания новой статьи при помощи всезнающего Яндекса обнаружил 12 сайтов, которые либо полностью, либо частично скопировали предыдущую мою статью. В принципе, я не против использования материалов моего сайта, но надо уважать чужой труд и, на мой взгляд, обязательно давать гиперссылки на первоисточник и указывать автора используемых материалов. Как Вы, наверное, догадываетесь - ни в одном из 12 случаев ссылки на наш сайт не было. Причем, что парадоксально - один сайт тупо скопировал нашу статью, а многие сайты, в свою очередь, скопировали уже с этого сайта, причем с указанием ссылки на псевдо первоисточник... Обидно... Поверьте, на создание этой статьи потрачено, помимо неучтенного времени личного опыта, масса времени на непосредственное воплощение мысли на экране. Надо отдать должное, при личном обращении к администрации сайтов примерно 6 из них исправили эту ошибку. Буду пытаться достучаться до остальных админов. В случае отсутствия понимания, придется создавать черный список, мягко скажем, нечистоплотных сайтов.

С Уважением
Бионышев Олег


2007-05-15 00:00:29
Труд большой. Точнее сказать, колоссальный. Статья интересная.

Хотя, я смотрю, концепция алгоритма управления вентиляцией осталась прежней.

Впрочем, и моя не поменялась.

Я остаюсь приверженцем общей производительности приточной вентсистемы - constant. Регулирование ассимиляции влаги только за счёт изменения соотношения долей наружного и рециркуляционного воздуха приточной вентсистемы.

И второй момент, на что я обратил внимание - в статье не уделено внимание (извините за тавтологию) обдуву застеклённый поверхностей приточным воздухом. Один из способов избегания конденсата. Возможно, я пропустил этот момент при беглом просмотре статьи.

Вариант поддержания постоянной общей производительности приточной вентсистемы очень хорошо согласуется с обдувом стёкол.

Поскольку последний требует неизменной величины расхода, причём имеется потребность в большом количестве подаваемого воздуха (иначе эффект не будет достигнут).

В чём я согласен с Олегом Борисовичем, так это - в предпочтительности применения комбинированного метода поддержания влажности, т.е. вентиляция + осушитель.

Хотя возможны вариации в зависимости от типа помещения бассейна, наличия и назначения соседних помещений, объёма технических помещений и подполья, и от величины зеркала бассейна.

Спасибо за статью.
ss.23

Гость

2007-05-15 00:36:42
Да, и ещё один момент...

Я бы не стал по-возможности организовывать движение воздуха (и направлять соответственно поток воздуха) непосредственно над ванной бассейна.

Пусть лучше над ней будет застой воздуха, меньше испараяться будет.

----------

Это я к тому, что из статьи Олега Борисовича можно сделать обратный вывод. По крайней мере, я именно так и понял.
ss.23

Гость

2007-05-16 13:53:14

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 2 человека